Sie sind hier:

Europa League in Zahlen

Liveticker, Ergebnisse, Statistiken

Do, 22.08.2019
Do, 22.08.2019
16:00
AST
FC Astana
FC Astana
3:0
FC BATE Borisov
BATE Borisov
BATE
Do, 22.08.2019
17:00
FC Ararat-Armenia
FC Ararat-Armenia
2:1
F91 Dudelange
F91 Dudelange
F91
Do, 22.08.2019
19:00
SUD
FK Sūduva
FK Sūduva
0:0
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
Do, 22.08.2019
19:00
MAL
Malmö FF
Malmö FF
3:0
Bnei Yehuda Tel Aviv
Bnei Yehuda Tel
BYT
Do, 22.08.2019
19:30
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
0:0
NK Maribor
NK Maribor
MAR
Do, 22.08.2019
19:30
FEY
Feyenoord
Feyenoord Rotterdam
3:0
Hapoel Be'er Sheva
Hapoel Be'er S.
Hap
Do, 22.08.2019
19:45
FCK
Kopenhagen
FC Kopenhagen
3:1
Riga FC
Riga FC
Do, 22.08.2019
20:00
AEK
AEK Athen
AEK Athen
1:3
Trabzonspor
Trabzon
TRA
Do, 22.08.2019
20:00
WAR
Legia
Legia Warschau
0:0
Rangers FC
Rangers FC
RAN
Do, 22.08.2019
20:30
SBU
St. Bukarest
Steaua Bukarest
0:0
Vitória Guimarães
Vitória SC
VSC
Do, 22.08.2019
20:30
GNT
KAA Gent
KAA Gent
2:1
HNK Rijeka
HNK Rijeka
RIJ
Do, 22.08.2019
20:30
PSV
Eindhoven
PSV Eindhoven
3:0
Apollon Limassol
Apollon
APL
Do, 22.08.2019
20:30
RC
RC Strasb.
RC Strasbourg
1:0
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
SGE
Do, 22.08.2019
20:30
AZA
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1:1
Royal Antwerp FC
Antwerpen
Ant
Do, 22.08.2019
20:45
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
2:0
AIK Solna
AIK Solna
AIK
Do, 22.08.2019
20:45
LFC
Linfield FC
Linfield FC
3:2
Qarabağ FK
Qarabağ FK
QAR
Do, 22.08.2019
20:45
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
1:0
Spartak Moskau
Sp. Moskau
SMO
Do, 22.08.2019
21:00
SLO
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
1:0
PAOK Saloniki
PAOK
SAL
Do, 22.08.2019
21:00
TOR
FC Turin
FC Turin
2:3
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton
WOL
Do, 22.08.2019
21:00
ESP
Espanyol
Espanyol Barcelona
3:1
Zorya Lugansk
Zorya Lugansk
LUG
Do, 22.08.2019
21:00
BEL
P. Belgrad
Partizan Belgrad
2:1
Molde FK
Molde FK
MOL
Do, 29.08.2019
Do, 29.08.2019
18:00
QAR
Qarabağ FK
Qarabağ FK
-:-
Linfield FC
Linfield FC
LFC
Do, 29.08.2019
18:45
Riga FC
Riga FC
-:-
FC Kopenhagen
Kopenhagen
FCK
Do, 29.08.2019
19:00
AIK
AIK Solna
AIK Solna
-:-
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
Do, 29.08.2019
19:00
SAL
PAOK
PAOK Saloniki
-:-
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
SLO
Do, 29.08.2019
19:00
BATE
BATE Borisov
FC BATE Borisov
-:-
FC Astana
FC Astana
AST
Do, 29.08.2019
19:00
APL
Apollon
Apollon Limassol
-:-
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
Do, 29.08.2019
19:00
LUG
Zorya Lugansk
Zorya Lugansk
-:-
Espanyol Barcelona
Espanyol
ESP
Do, 29.08.2019
19:00
MOL
Molde FK
Molde FK
-:-
Partizan Belgrad
P. Belgrad
BEL
Do, 29.08.2019
19:00
BYT
Bnei Yehuda Tel
Bnei Yehuda Tel Aviv
-:-
Malmö FF
Malmö FF
MAL
Do, 29.08.2019
19:15
SMO
Sp. Moskau
Spartak Moskau
-:-
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
Do, 29.08.2019
19:30
TRA
Trabzon
Trabzonspor
-:-
AEK Athen
AEK Athen
AEK
Do, 29.08.2019
19:30
Hap
Hapoel Be'er S.
Hapoel Be'er Sheva
-:-
Feyenoord Rotterdam
Feyenoord
FEY
Do, 29.08.2019
19:30
Ant
Antwerpen
Royal Antwerp FC
-:-
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZA
Do, 29.08.2019
20:00
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
-:-
FK Sūduva
FK Sūduva
SUD
Do, 29.08.2019
20:00
F91
F91 Dudelange
F91 Dudelange
-:-
FC Ararat-Armenia
FC Ararat-Armenia
Do, 29.08.2019
20:00
RIJ
HNK Rijeka
HNK Rijeka
-:-
KAA Gent
KAA Gent
GNT
Do, 29.08.2019
20:15
MAR
NK Maribor
NK Maribor
-:-
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
Do, 29.08.2019
20:30
SGE
Frankfurt
Eintracht Frankfurt
-:-
RC Strasbourg
RC Strasb.
RC
Do, 29.08.2019
20:45
WOL
Wolverhampton
Wolverhampton Wanderers
-:-
FC Turin
FC Turin
TOR
Do, 29.08.2019
20:45
RAN
Rangers FC
Rangers FC
-:-
Legia Warschau
Legia
WAR
Do, 29.08.2019
21:00
VSC
Vitória SC
Vitória Guimarães
-:-
Steaua Bukarest
St. Bukarest
SBU
90
22:45
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Gelbe Karte für Chuba Akpom (PAOK Saloniki)
90
22:45
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Spielende
90
22:45
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Spielende
90
22:45
Partizan Belgrad
Molde FK
Spielende
90
22:45
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Tor für Slovan Bratislava, 1:0 durch Myenty Abena
90
22:45
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Spielende
90
22:45
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Auswechslung bei Zorya Lugansk -> Dmitriy Ivanisenya
90
22:45
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Einwechslung bei Zorya Lugansk -> Levan Arveladze
89
22:44
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Tor für FC Turin, 2:3 durch Andrea Belotti
87
22:42
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Auswechslung bei Slovan Bratislava -> Moha
87
22:42
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Einwechslung bei Slovan Bratislava -> Erik Daniel
85
22:40
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Gelbe Karte für Tomás Rincón (FC Turin)
85
22:40
Partizan Belgrad
Molde FK
Auswechslung bei Molde FK -> Mathis Bolly
85
22:40
Partizan Belgrad
Molde FK
Einwechslung bei Molde FK -> Mattias Moström
85
22:40
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Auswechslung bei Zorya Lugansk -> Joel Abu Hanna
85
22:40
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Einwechslung bei Zorya Lugansk -> Maksym Bilyi
84
22:39
Partizan Belgrad
Molde FK
Tor für Partizan Belgrad, 2:1 durch Zoran Tošić
81
22:36
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Gelbe Karte für Vallejo (Wolverhampton Wanderers)
81
22:36
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Tor für Espanyol Barcelona, 3:1 durch Matías Vargas
80
22:35
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Einwechslung bei PAOK Saloniki -> Miroslav Stoch
80
22:35
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Auswechslung bei PAOK Saloniki -> Diego Biseswar
79
22:34
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Gelbe Karte für Douglas Augusto (PAOK Saloniki)
79
22:34
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Gelbe Karte für Marin Ljubičić (Slovan Bratislava)
79
22:34
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Gelbe Karte für Myenty Abena (Slovan Bratislava)
79
22:34
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Gelbe Karte für Romain Saïss (Wolverhampton Wanderers)
79
22:34
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Tor für Espanyol Barcelona, 2:1 durch Javi López
77
22:32
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Einwechslung bei Slovan Bratislava -> Nono
77
22:32
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Auswechslung bei Slovan Bratislava -> Joeri de Kamps
76
22:31
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Auswechslung bei PAOK Saloniki -> Anderson Esiti
76
22:31
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Einwechslung bei PAOK Saloniki -> Douglas Augusto
76
22:31
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Gelbe Karte für Ángel Crespo (PAOK Saloniki)
76
22:31
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Auswechslung bei Wolverhampton Wanderers -> Raúl Jiménez
76
22:31
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Einwechslung bei Wolverhampton Wanderers -> Patrick Cutrone
76
22:31
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Granero (Espanyol Barcelona) verschießt einen Elfmeter
90
22:30
Sporting Braga
Spartak Moskau
Gelbe Karte für Zelimkhan Bakaev (Spartak Moskau)
90
22:30
Linfield FC
Qarabağ FK
Einwechslung bei Linfield FC -> Kirk Millar
90
22:30
Linfield FC
Qarabağ FK
Auswechslung bei Linfield FC -> Joel Cooper
90
22:30
Celtic Glasgow
AIK Solna
Spielende
90
22:30
Linfield FC
Qarabağ FK
Spielende
90
22:30
Sporting Braga
Spartak Moskau
Spielende
90
22:30
Linfield FC
Qarabağ FK
Tor für Qarabağ FK, 3:2 durch Magaye Gueye
89
22:29
Linfield FC
Qarabağ FK
Gelbe Karte für Faycal Rherras (Qarabağ FK)
73
22:28
Partizan Belgrad
Molde FK
Auswechslung bei Partizan Belgrad -> Seydouba Soumah
73
22:28
Partizan Belgrad
Molde FK
Einwechslung bei Partizan Belgrad -> Bibras Natcho
87
22:27
Linfield FC
Qarabağ FK
Gelbe Karte für Mahir Emreli (Qarabağ FK)
72
22:27
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Gelbe Karte für Bremer (FC Turin)
72
22:27
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Tor für Wolverhampton Wanderers, 1:3 durch Raúl Jiménez
86
22:26
Celtic Glasgow
AIK Solna
Auswechslung bei AIK Solna -> Robert Lundström
86
22:26
Celtic Glasgow
AIK Solna
Einwechslung bei AIK Solna -> Heradi Rashidi
71
22:26
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Gelbe Karte für Daniele Baselli (FC Turin)
71
22:26
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Auswechslung bei FC Turin -> Cristian Ansaldi
71
22:26
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Einwechslung bei FC Turin -> Ola Aina
71
22:26
Partizan Belgrad
Molde FK
Gelbe Karte für Saša Zdjelar (Partizan Belgrad)
71
22:26
Partizan Belgrad
Molde FK
Gelbe Karte für Mathis Bolly (Molde FK)
71
22:26
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Auswechslung bei Espanyol Barcelona -> Puado
71
22:26
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Einwechslung bei Espanyol Barcelona -> Matías Vargas
85
22:25
Sporting Braga
Spartak Moskau
Einwechslung bei Spartak Moskau -> Nail Umyarov
85
22:25
Sporting Braga
Spartak Moskau
Auswechslung bei Spartak Moskau -> Ayaz Guliev
85
22:25
Sporting Braga
Spartak Moskau
Einwechslung bei Sporting Braga -> Murilo
85
22:25
Sporting Braga
Spartak Moskau
Auswechslung bei Sporting Braga -> André Horta
85
22:25
Celtic Glasgow
AIK Solna
Auswechslung bei Celtic Glasgow -> Odsonne Édouard
85
22:25
Celtic Glasgow
AIK Solna
Einwechslung bei Celtic Glasgow -> Vakoun Bayo
70
22:25
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Gelbe Karte für Jurij Medveděv (Slovan Bratislava)
69
22:24
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Auswechslung bei Wolverhampton Wanderers -> Diogo Jota
69
22:24
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Einwechslung bei Wolverhampton Wanderers -> Pedro Neto
69
22:24
Partizan Belgrad
Molde FK
Auswechslung bei Molde FK -> Magnus Eikrem
69
22:24
Partizan Belgrad
Molde FK
Einwechslung bei Molde FK -> Martin Ellingsen
82
22:22
Celtic Glasgow
AIK Solna
Auswechslung bei Celtic Glasgow -> Michael Johnston
82
22:22
Celtic Glasgow
AIK Solna
Einwechslung bei Celtic Glasgow -> Lewis Morgan
82
22:22
Celtic Glasgow
AIK Solna
Auswechslung bei Celtic Glasgow -> James Forrest
82
22:22
Celtic Glasgow
AIK Solna
Einwechslung bei Celtic Glasgow -> Olivier Ntcham
90
22:21
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Fazit:
Das war's. Eintracht Frankfurt unterliegt im Auswärtsspiel bei Racing Straßburg mit 0:1 und muss in der kommenden Woche im Heimspiel das Ruder in den Playoffs rumreißen. Nachdem die Gastgeber eine starke erste Hälfte spielten und hochverdient mit einer Führung in die Kabine ging, steigerten sich die Gäste deutlich in Durchgang zwei und hatten den Ausgleich nur ein paar Sekunden nach Wiederanpfiff auf dem Fuß: Daichi Kamadas Schuss parierte Matz Sels allerdings stark. In der Folge dominierte die SGE die Partie, kam aber nicht richtig gefährlich in den Sechszehner, da der französische Vertreter defensiv robust stand und damit mit einem kleinen Vorteil nach Frankfurt reisen.
90
22:21
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Spielende
66
22:21
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Einwechslung bei PAOK Saloniki -> Karol Świderski
66
22:21
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Auswechslung bei PAOK Saloniki -> Dimitrios Pelkas
80
22:20
Linfield FC
Qarabağ FK
Einwechslung bei Linfield FC -> Andrew Waterworth
80
22:20
Linfield FC
Qarabağ FK
Auswechslung bei Linfield FC -> Shayne Lavery
90
22:19
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Es gab keine längere Unterbrechungen und deshalb gibt es nur zwei Minuten oben drauf.
90
22:19
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Offizielle Nachspielzeit (Minuten): 2
89
22:19
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Die Anhänger von RC schmettern im Stadion die französische Nationalhymne und zollen ihr Team für eine insgesamt gute Leistung ihren Respekt. Währenddessen passiert auf dem Rasen nicht viel.
64
22:19
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Auswechslung bei Wolverhampton Wanderers -> Adama Traoré
64
22:19
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Einwechslung bei Wolverhampton Wanderers -> Jonny
64
22:19
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Auswechslung bei FC Turin -> Soualiho Meïté
64
22:19
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Einwechslung bei FC Turin -> Tomás Rincón
64
22:19
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Auswechslung bei Zorya Lugansk -> Maksym Lunyov
64
22:19
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Einwechslung bei Zorya Lugansk -> Vladlen Yurchenko
78
22:18
Sporting Braga
Spartak Moskau
Gelbe Karte für Georgi Dzhikiya (Spartak Moskau)
62
22:17
Partizan Belgrad
Molde FK
Auswechslung bei Partizan Belgrad -> Filip Stevanovic
62
22:17
Partizan Belgrad
Molde FK
Einwechslung bei Partizan Belgrad -> Takuma Asano
61
22:16
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Tor für FC Turin, 1:2 durch Lorenzo De Silvestri
86
22:15
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Das ist ein taktischer Wechsel von "Les Blues", die einen Innenverteidiger für einen Stürmer bringen.
86
22:15
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Einwechslung bei RC Strasbourg: Mohamed Simakan
86
22:15
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Auswechslung bei RC Strasbourg: Ludovic Ajorque
85
22:15
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Die SGE baut einen Angriff über links mit Filip Kostić auf. Nach der Flanke nimmt Lucas Torró die Kugel mit der Brust an, dreht sich um die eigene Achse und schießt aus 15 Metern mit rechts unter Bedrängnis. Sein Versuch geht drei Meter rüber.
90
22:15
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Gelbe Karte für Didier Lamkel Zé (Royal Antwerp FC)
90
22:15
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Auswechslung bei Royal Antwerp FC -> Didier Lamkel Zé
90
22:15
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Einwechslung bei Royal Antwerp FC -> Alexis De Sart
90
22:15
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Gelbe Karte für Oussama Idrissi (AZ Alkmaar)
90
22:15
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Spielende
90
22:15
KAA Gent
HNK Rijeka
Spielende
90
22:15
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Spielende
90
22:15
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Spielende
90
22:15
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Auswechslung bei PSV Eindhoven -> Olivier Boscagli
90
22:15
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Einwechslung bei PSV Eindhoven -> Toni Lato
75
22:15
Linfield FC
Qarabağ FK
Tor für Linfield FC, 3:1 durch Shayne Lavery
89
22:14
KAA Gent
HNK Rijeka
Auswechslung bei KAA Gent -> Jonathan David
89
22:14
KAA Gent
HNK Rijeka
Einwechslung bei KAA Gent -> Yūya Kubo
74
22:14
Celtic Glasgow
AIK Solna
Gelbe Karte für Robert Lundström (AIK Solna)
74
22:14
Sporting Braga
Spartak Moskau
Tor für Sporting Braga, 1:0 durch Ricardo Horta
59
22:14
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Tor für Wolverhampton Wanderers, 0:2 durch Diogo Jota
59
22:14
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Auswechslung bei FC Turin -> Álex Berenguer
59
22:14
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Einwechslung bei FC Turin -> Saša Lukić
88
22:13
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Gelbe Karte für Ovidiu Popescu (Steaua Bukarest)
88
22:13
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Gelbe Karte für Sinan Bolat (Royal Antwerp FC)
73
22:13
Celtic Glasgow
AIK Solna
Tor für Celtic Glasgow, 2:0 durch Odsonne Édouard
58
22:13
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Tor für Espanyol Barcelona, 1:1 durch Facundo Ferreyra
83
22:12
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Belohnt sich hier Eintracht Frankfurt noch für einen deutlich erhöhten Aufwand in den zweiten 45 Minuten?
72
22:12
Celtic Glasgow
AIK Solna
Auswechslung bei AIK Solna -> Kolbeinn Sigþórsson
72
22:12
Celtic Glasgow
AIK Solna
Einwechslung bei AIK Solna -> Chinedu Obasi
86
22:11
KAA Gent
HNK Rijeka
Auswechslung bei HNK Rijeka -> Antonio Čolak
86
22:11
KAA Gent
HNK Rijeka
Einwechslung bei HNK Rijeka -> Jakov Puljić
56
22:11
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Gelbe Karte für Álex Berenguer (FC Turin)
81
22:10
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Nach einem Freistoß von links von Daichi Kamada entsteht Trubel und ein "Kuddel-Muddel" im Sechszehner von RC. Nach wenigen Sekunden haut ein Verteidiger die Kugel aus der Gefahrenzone.
85
22:10
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Gelbe Karte für Ron Vlaar (AZ Alkmaar)
85
22:10
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Gelbe Karte für Donyell Malen (PSV Eindhoven)
70
22:10
Celtic Glasgow
AIK Solna
Auswechslung bei AIK Solna -> Nabil Bahoui
70
22:10
Celtic Glasgow
AIK Solna
Einwechslung bei AIK Solna -> Anton Salétros
84
22:09
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Auswechslung bei PSV Eindhoven -> Cody Gakpo
84
22:09
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Einwechslung bei PSV Eindhoven -> Jorrit Hendrix
54
22:09
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Einwechslung bei Slovan Bratislava -> Rafael Ratão
54
22:09
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Auswechslung bei Slovan Bratislava -> Aleksandar Čavrić
79
22:08
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Ecke für Racing Straßburg. Dominik Kohr klärte einen Ball zuvor ins Aus. Der Standard durch Benjamin Corgnet ist ungefährlich, binnen weniger Sekunden ist die Kugel schon beim eigenen Keeper Matz Sels.
83
22:08
KAA Gent
HNK Rijeka
Auswechslung bei KAA Gent -> Roman Yaremchuk
83
22:08
KAA Gent
HNK Rijeka
Einwechslung bei KAA Gent -> Louis Verstraete
68
22:08
Linfield FC
Qarabağ FK
Gelbe Karte für Míchel (Qarabağ FK)
78
22:07
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Der nächste Wechsel bei Frankfurt.
78
22:07
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Einwechslung bei Eintracht Frankfurt: Dominik Kohr
82
22:07
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Tor für AZ Alkmaar, 1:1 durch Myron Boadu
67
22:07
Linfield FC
Qarabağ FK
Einwechslung bei Qarabağ FK -> Magaye Gueye
67
22:07
Linfield FC
Qarabağ FK
Auswechslung bei Qarabağ FK -> Dani Quintana
78
22:06
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Auswechslung bei Eintracht Frankfurt: Gelson Fernandes
76
22:06
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Der - vielleicht - stärkste Mann verlässt unter Standing Ovations das Feld und wird ersetzt durch den südafrikanischen Nationalspieler Lebo Mothiba.
81
22:06
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Auswechslung bei PSV Eindhoven -> Mohammed Ihattaren
81
22:06
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Einwechslung bei PSV Eindhoven -> Kostas Mitroglou
76
22:05
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Einwechslung bei RC Strasbourg: Lebo Mothiba
76
22:05
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Auswechslung bei RC Strasbourg: Adrien Thomasson
50
22:05
Partizan Belgrad
Molde FK
Gelbe Karte für Leke James (Molde FK)
75
22:04
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Die Frankfurt-Fans geben Gas und feuern ihre Mannschaft lautstark an. Die Spieler pushen nun auch wieder vermehrt in die Gefahrenzone.
79
22:04
KAA Gent
HNK Rijeka
Auswechslung bei HNK Rijeka -> Maxwell Acosty
79
22:04
KAA Gent
HNK Rijeka
Einwechslung bei HNK Rijeka -> Dani Iglesias
64
22:04
Sporting Braga
Spartak Moskau
Einwechslung bei Sporting Braga -> Vítor Tormena
64
22:04
Sporting Braga
Spartak Moskau
Auswechslung bei Sporting Braga -> Pablo Santos
63
22:03
Sporting Braga
Spartak Moskau
Auswechslung bei Spartak Moskau -> Reziuan Mirzov
63
22:03
Sporting Braga
Spartak Moskau
Einwechslung bei Spartak Moskau -> Lorenzo Melgarejo
48
22:03
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Gelbe Karte für Cristian Ansaldi (FC Turin)
72
22:01
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Der fällige Freistoß von halbrechts wird von Filip Kostić getreten, landet aber zum wiederholten Male auf dem Kopf eines Abwehrspielers.
76
22:01
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Auswechslung bei Vitória Guimarães -> Bruno Duarte
76
22:01
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Einwechslung bei Vitória Guimarães -> Alexandre Guedes
76
22:01
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Jonas Svensson
76
22:01
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Bjørn Johnsen
76
22:01
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Auswechslung bei Apollon Limassol -> Serge Gakpé
76
22:01
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Einwechslung bei Apollon Limassol -> Ioannis Pittas
46
22:01
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Anpfiff 2. Halbzeit
46
22:01
Partizan Belgrad
Molde FK
Auswechslung bei Partizan Belgrad -> Umar Sadiq
46
22:01
Partizan Belgrad
Molde FK
Einwechslung bei Partizan Belgrad -> Ognjen Ožegović
46
22:01
Partizan Belgrad
Molde FK
Anpfiff 2. Halbzeit
46
22:01
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Anpfiff 2. Halbzeit
46
22:01
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Auswechslung bei Espanyol Barcelona -> Dídac Vilà
46
22:01
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Einwechslung bei Espanyol Barcelona -> Víctor Sánchez
46
22:01
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Anpfiff 2. Halbzeit
71
22:00
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Gelbe Karte für Adrien Thomasson (RC Strasbourg)
Foul an Gonçalo Paciência - klar Gelb.
75
22:00
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Auswechslung bei Royal Antwerp FC -> Lior Refaelov
75
22:00
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Einwechslung bei Royal Antwerp FC -> Dino Arslanagić
69
21:58
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Es sind noch etwas mehr als 20 Minuten zu absolvieren. Die zweite Hälfte geht bis dato klar an Frankfurt, die einfach besser spielen, als noch zu Beginn der Partie. Allerdings fehlt der letzte Punch, der letzte Schritt: der Treffer.
73
21:58
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Gelbe-Rote Karte für Buta (Royal Antwerp FC)
71
21:56
KAA Gent
HNK Rijeka
Tor für KAA Gent, 2:1 durch Laurent Depoitre
66
21:54
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Das Spiel könnte den Frankfurtern übrigens noch einiges an Ärger bedeuten. Seit Januar dieses Jahres befinden sich die Hessen aufgrund von mehrfachen Fehlverhaltens der eigenen Fans auf Bewährung. Da die Anhänger heute beim Einlaufen ordentlich Pyrotechnik gezündet haben, könnte es zu einer Ausschlussstrafe beim nächsten Auswärtsspiel im internationalen Wettbewerb kommen.
69
21:54
KAA Gent
HNK Rijeka
Auswechslung bei HNK Rijeka -> Zoran Kvržić
69
21:54
KAA Gent
HNK Rijeka
Einwechslung bei HNK Rijeka -> Darko Velkovski
54
21:54
Linfield FC
Qarabağ FK
Gelbe Karte für Joel Cooper (Linfield FC)
64
21:53
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Der Torschütze verlässt das Feld und macht Platz für den frischen Ibrahima Sissoko.
68
21:53
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Yukinari Sugawara
68
21:53
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Pantelis Hatzidiakos
68
21:53
KAA Gent
HNK Rijeka
Gelbe Karte für Jonathan David (KAA Gent)
64
21:52
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Einwechslung bei RC Strasbourg: Ibrahima Sissoko
64
21:52
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Auswechslung bei RC Strasbourg: Kévin Zohi
67
21:52
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Auswechslung bei Apollon Limassol -> Adrián Sardinero
67
21:52
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Einwechslung bei Apollon Limassol -> Fotis Papoulis
67
21:52
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Gelbe Karte für Olivier Boscagli (PSV Eindhoven)
66
21:51
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Auswechslung bei Vitória Guimarães -> Rochinha
66
21:51
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Einwechslung bei Vitória Guimarães -> Rafa Soares
66
21:51
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Auswechslung bei Steaua Bukarest -> Mihai Pintilii
66
21:51
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Einwechslung bei Steaua Bukarest -> Răzvan Oaidă
66
21:51
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Auswechslung bei Royal Antwerp FC -> Ivo Rodrigues
66
21:51
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Einwechslung bei Royal Antwerp FC -> Geoffry Hairemans
51
21:51
Sporting Braga
Spartak Moskau
Gelbe Karte für João Novais (Sporting Braga)
61
21:50
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Nach Zuspiel von Makoto Hasebe zieht Filip Kostić von rechts nach innen und schießt aus 20 Metern mit dem linken Fuß. Sein Versuch geht zwei Meter am rechten Pfosten vorbei.
60
21:49
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Ludovic Ajorque meldet sich mal wieder für RC im deutschen Sechszehner zu Wort. Von links schießt er mit dem linken Fuß aus spitzem Winkel aufs Tor, die Kugel geht allerdings weit vorbei.
63
21:48
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Gelbe Karte für Dieumerci Mbokani (Royal Antwerp FC)
63
21:48
KAA Gent
HNK Rijeka
Auswechslung bei KAA Gent -> Brecht Dejaegere
63
21:48
KAA Gent
HNK Rijeka
Einwechslung bei KAA Gent -> Roman Bezus
48
21:48
Celtic Glasgow
AIK Solna
Tor für Celtic Glasgow, 1:0 durch James Forrest
62
21:47
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Einwechslung bei Vitória Guimarães -> Denis Poha
62
21:47
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Auswechslung bei Vitória Guimarães -> André Almeida
62
21:47
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Auswechslung bei Apollon Limassol -> Giannis Gianniotas
62
21:47
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Einwechslung bei Apollon Limassol -> Facundo Pereyra
57
21:46
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Der deutsche Vertreter schnürt den Gastgeber weitgehend in der Hälfte der Franzosen ein und zieht sein Spiel auf - aber solange es noch 0:0 steht, bringt das herzlich wenig. Noch ist da zu wenig Druck im Spiel der Hessen.
61
21:46
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Tor für PSV Eindhoven, 3:0 durch Denzel Dumfries
46
21:46
Sporting Braga
Spartak Moskau
Einwechslung bei Sporting Braga -> João Novais
46
21:46
Sporting Braga
Spartak Moskau
Auswechslung bei Sporting Braga -> Fransérgio
46
21:46
Celtic Glasgow
AIK Solna
Anpfiff 2. Halbzeit
46
21:46
Sporting Braga
Spartak Moskau
Anpfiff 2. Halbzeit
46
21:46
Linfield FC
Qarabağ FK
Anpfiff 2. Halbzeit
90
21:45
AEK Athen
Trabzonspor
Spielende
90
21:45
AEK Athen
Trabzonspor
Gelbe Karte für Doğan Erdoğan (Trabzonspor)
90
21:45
AEK Athen
Trabzonspor
Auswechslung bei Trabzonspor -> Caleb Ekuban
90
21:45
AEK Athen
Trabzonspor
Einwechslung bei Trabzonspor -> Yusuf Sari
90
21:45
AEK Athen
Trabzonspor
Gelbe Karte für Paulinho (AEK Athen)
90
21:45
Legia Warschau
Rangers FC
Spielende
60
21:45
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Auswechslung bei Steaua Bukarest -> Ionuț Vînă
60
21:45
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Einwechslung bei Steaua Bukarest -> Harlem Gnohéré
60
21:45
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Thomas Ouwejan
60
21:45
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Albert Guðmundsson
45
21:45
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Gelbe Karte für Léo Matos (PAOK Saloniki)
45
21:45
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Ende 1. Halbzeit
45
21:45
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Gelbe Karte für Andrea Belotti (FC Turin)
45
21:45
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Ende 1. Halbzeit
45
21:45
Partizan Belgrad
Molde FK
Ende 1. Halbzeit
45
21:45
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Gelbe Karte für Artem Gromov (Zorya Lugansk)
45
21:45
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Ende 1. Halbzeit
45
21:45
Partizan Belgrad
Molde FK
Tor für Partizan Belgrad, 1:1 durch Seydouba Soumah
54
21:43
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Die Eintracht steht durch des Rückstandes auch defensiv ein wenig offener. Ein Konter über rechts von Straßburg wird allerdings wegen Abseits zurück gepfiffen.
58
21:43
KAA Gent
HNK Rijeka
Gelbe Karte für Roman Yaremchuk (KAA Gent)
43
21:43
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Tor für Wolverhampton Wanderers, 0:1 durch Bremer (Eigentor)
43
21:43
Partizan Belgrad
Molde FK
Tor für Molde FK, 0:1 durch Mathis Bolly
87
21:42
Legia Warschau
Rangers FC
Auswechslung bei Rangers FC -> Alfredo Morelos
87
21:42
Legia Warschau
Rangers FC
Einwechslung bei Rangers FC -> Jermain Defoe
87
21:42
Legia Warschau
Rangers FC
Auswechslung bei Rangers FC -> Scott Arfield
87
21:42
Legia Warschau
Rangers FC
Einwechslung bei Rangers FC -> Glen Kamara
57
21:42
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Gelbe Karte für Mihai Pintilii (Steaua Bukarest)
57
21:42
KAA Gent
HNK Rijeka
Tor für KAA Gent, 1:1 durch Laurent Depoitre
56
21:41
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Tor für PSV Eindhoven, 2:0 durch Cody Gakpo
51
21:40
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Gelbe Karte für Makoto Hasebe (Eintracht Frankfurt)
Der Japaner protestierte zu heftig aufgrund des Handspiels und wird verwarnt.
50
21:40
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Nach einer One-Touch-Ablage von Gonçalo Paciência lässt Daichi Kamada zwei Abwehrspieler aussteigen und zieht ins Zentrum. Sein Schuss aus 15 Metern geht gefährlich aufs Tor, wird allerdings von einem Abwehrspieler mit der Hand abgefälscht - das sieht der Referee nicht - und dementsprechend gibt es weder einen Elfmeter, noch fällt das Tor.
84
21:39
AEK Athen
Trabzonspor
Auswechslung bei AEK Athen -> Nélson Oliveira
84
21:39
AEK Athen
Trabzonspor
Einwechslung bei AEK Athen -> Georgios Giakoumakis
84
21:39
Legia Warschau
Rangers FC
Auswechslung bei Legia Warschau -> Marko Vešović
84
21:39
Legia Warschau
Rangers FC
Einwechslung bei Legia Warschau -> Dominik Nagy
49
21:38
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt kommt deutlich besser aus der Kabine und spielt deutlich aggressiver, agiler und ist jetzt aktuell die spielbestimmende Mannschaft. RC verteidigt derzeitig nur.
53
21:38
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Gelbe Karte für Florin Tănase (Steaua Bukarest)
38
21:38
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Tor für Zorya Lugansk, 0:1 durch Vladyslav Kochergin
46
21:35
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Großchance SGE! Und da ist direkt der eingewechselte Sebastian Rode. Der Mittelfeldspieler spielt die Kugel auf rechts in den Lauf von Danny da Costa, der direkt auf den Elfmeterpunkt ablegt, an dem Daichi Kamada steht. Der Rechtsschuss des Japaner wird von Matz Sels noch gerade so zur Ecke abgewehrt - die bleibt aber ungefährlich.
46
21:34
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Trainer Adi Hütter hat bei Frankfurt zweimal gewechselt. Mijat Gaćinović und Ante Rebić machen Platz für Sebastian Rode und Gonçalo Paciência.
46
21:34
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Weiter geht es in Straßburg.
49
21:34
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Gelbe Karte für Calvin Stengs (AZ Alkmaar)
46
21:33
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Anpfiff 2. Halbzeit
46
21:33
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Einwechslung bei Eintracht Frankfurt: Gonçalo Paciência
45
21:33
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Auswechslung bei Eintracht Frankfurt: Ante Rebić
45
21:33
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Einwechslung bei Eintracht Frankfurt: Sebastian Rode
33
21:33
Partizan Belgrad
Molde FK
Auswechslung bei Molde FK -> Erling Knudtzon
33
21:33
Partizan Belgrad
Molde FK
Einwechslung bei Molde FK -> Mathis Bolly
45
21:32
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Auswechslung bei Eintracht Frankfurt: Mijat Gaćinović
45
21:32
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Bei der SGE bahnt sich ein Doppelwechsel an.
77
21:32
AEK Athen
Trabzonspor
Auswechslung bei Trabzonspor -> Alexander Sørloth
77
21:32
AEK Athen
Trabzonspor
Einwechslung bei Trabzonspor -> Doğan Erdoğan
47
21:32
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
47
21:32
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Tor für PSV Eindhoven, 1:0 durch Mohammed Ihattaren
46
21:31
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Auswechslung bei Steaua Bukarest -> Mihai Roman I
46
21:31
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Einwechslung bei Steaua Bukarest -> Adrian Popa
46
21:31
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Anpfiff 2. Halbzeit
46
21:31
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Anpfiff 2. Halbzeit
46
21:31
KAA Gent
HNK Rijeka
Anpfiff 2. Halbzeit
46
21:31
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Anpfiff 2. Halbzeit
90
21:30
FC Kopenhagen
Riga FC
Spielende
90
21:30
FC Kopenhagen
Riga FC
Tor für FC Kopenhagen, 3:1 durch Mohammed Daramy
45
21:30
Celtic Glasgow
AIK Solna
Ende 1. Halbzeit
45
21:30
Sporting Braga
Spartak Moskau
Ende 1. Halbzeit
45
21:30
Linfield FC
Qarabağ FK
Ende 1. Halbzeit
45
21:30
Linfield FC
Qarabağ FK
Tor für Linfield FC, 2:1 durch Shayne Lavery
44
21:29
Celtic Glasgow
AIK Solna
Gelbe Karte für Boli Bolingoli-Mbombo (Celtic Glasgow)
72
21:27
AEK Athen
Trabzonspor
Auswechslung bei Trabzonspor -> Anthony Nwakaeme
72
21:27
AEK Athen
Trabzonspor
Einwechslung bei Trabzonspor -> Donis Avdijaj
72
21:27
Legia Warschau
Rangers FC
Gelbe Karte für Alfredo Morelos (Rangers FC)
71
21:26
Legia Warschau
Rangers FC
Auswechslung bei Legia Warschau -> Cafú
71
21:26
Legia Warschau
Rangers FC
Einwechslung bei Legia Warschau -> Domagoj Antolić
70
21:25
AEK Athen
Trabzonspor
Tor für Trabzonspor, 1:3 durch Caleb Ekuban
40
21:25
Linfield FC
Qarabağ FK
Tor für Linfield FC, 1:1 durch Mark Stafford
84
21:24
FC Kopenhagen
Riga FC
Auswechslung bei Riga FC -> Vladislavs Fjodorovs
84
21:24
FC Kopenhagen
Riga FC
Einwechslung bei Riga FC -> Aleksejs Višņakovs
24
21:24
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Gelbe Karte für Joel Abu Hanna (Zorya Lugansk)
38
21:23
Celtic Glasgow
AIK Solna
Gelbe Karte für Sebastian Larsson (AIK Solna)
21
21:21
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Gelbe Karte für Facundo Ferreyra (Espanyol Barcelona)
65
21:20
AEK Athen
Trabzonspor
Auswechslung bei AEK Athen -> Daniele Verde
65
21:20
AEK Athen
Trabzonspor
Einwechslung bei AEK Athen -> Chico Geraldes
20
21:20
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Auswechslung bei Espanyol Barcelona -> Iturraspe
20
21:20
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Einwechslung bei Espanyol Barcelona -> Marc Roca
45
21:19
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Halbzeitfazit: Der Gastgeber RC Straßburg führt zur Pause mit 1:0 gegen Eintracht Frankfurt - und das ist so auch in Ordnung. Bereits zu Beginn des Spiels gingen beide Mannschaften ein hohes Tempo und drangen immer wieder in die jeweilige Gefahrenzone ein - der erste richtig gefährliche Torschuss saß dann allerdings erst in der 33. Minute: Kévin Zohi traf glücklich nach einer Ecke zur Führung für Racing, die über weite Strecken des Spiels dominant auftraten. Frankfurt agierte bislang zu passiv und wirkte ein wenig überrascht über die Stärke des Gegners - das muss sich in Hälfte zwei ändern.
79
21:19
FC Kopenhagen
Riga FC
Auswechslung bei FC Kopenhagen -> Rasmus Falk
79
21:19
FC Kopenhagen
Riga FC
Einwechslung bei FC Kopenhagen -> Mohammed Daramy
64
21:19
Legia Warschau
Rangers FC
Gelbe Karte für Marko Vešović (Legia Warschau)
63
21:18
AEK Athen
Trabzonspor
Auswechslung bei AEK Athen -> David Simão
63
21:18
AEK Athen
Trabzonspor
Einwechslung bei AEK Athen -> Nenad Krstičić
45
21:17
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Ende 1. Halbzeit
45
21:16
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Offizielle Nachspielzeit (Minuten): 1
61
21:16
Legia Warschau
Rangers FC
Gelbe Karte für Jon Flanagan (Rangers FC)
44
21:15
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Gelbe Karte für Benjamin Corgnet (RC Strasbourg)
Der Spieler bekommt für die Aktion die gelbe Karte.
44
21:15
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Foul an Martin Hinteregger. Benjamin Corgnet hält auf der linken Seite gegen Martin Hinteregger den Fuß drauf - die Flanke von Filip Kostić aus 30 Metern rutscht durch und landet bei Danny da Costa, der das Leder allerdings weit über das Gehäuse befördert.
90
21:15
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Gelbe Karte für Ridgeciano Haps (Feyenoord Rotterdam)
90
21:15
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Spielende
90
21:15
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Spielende
90
21:15
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Gelbe Karte für Kenan Pirić (NK Maribor)
45
21:15
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Ende 1. Halbzeit
45
21:15
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Ende 1. Halbzeit
45
21:15
KAA Gent
HNK Rijeka
Ende 1. Halbzeit
45
21:15
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Ende 1. Halbzeit
29
21:14
Linfield FC
Qarabağ FK
Gelbe Karte für Mark Stafford (Linfield FC)
88
21:13
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Auswechslung bei Feyenoord Rotterdam -> Leroy Fer
88
21:13
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Einwechslung bei Feyenoord Rotterdam -> Wouter Burger
41
21:12
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Es sind noch knapp fünf Minuten zu absolvieren in Durchgang eins. Weiterhin beherrschen "Les Blues" die Begegnung - doch gelingt Frankfurt vielleicht noch der Ausgleich vor dem Pausentee?
87
21:12
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Gelbe Karte für Nigel Hasselbaink (Hapoel Be'er Sheva)
87
21:12
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Gelbe Karte für Ben Bitton (Hapoel Be'er Sheva)
26
21:11
Sporting Braga
Spartak Moskau
Gelbe Karte für Ayaz Guliev (Spartak Moskau)
40
21:10
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Fantastische Stimmung in Straßburg, das muss man wirklich sagen und anerkennen - da können viele deutsche Stadien nicht mithalten. Aktuell hüpft die komplette Arena nach der Melodie von "Jingle Bells".
40
21:10
KAA Gent
HNK Rijeka
Tor für HNK Rijeka, 0:1 durch Tibor Halilovic
37
21:08
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Die Hessen versuchen immer wieder die Lücken in der Abwehr von RC - doch auch defensiv ist Straßburg bislang stabil.
83
21:08
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Gelbe Karte für Rafael Forster (Ludogorez Rasgrad)
68
21:08
FC Kopenhagen
Riga FC
Auswechslung bei Riga FC -> Felipe Brisola
68
21:08
FC Kopenhagen
Riga FC
Einwechslung bei Riga FC -> Oļegs Laizāns
68
21:08
FC Kopenhagen
Riga FC
Auswechslung bei Riga FC -> Roger
68
21:08
FC Kopenhagen
Riga FC
Einwechslung bei Riga FC -> Deniss Rakels
38
21:08
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Tor für Royal Antwerp FC, 0:1 durch Dylan Batubinsika
34
21:06
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Die Führung der Franzosen ist verdient. Racing spielt agiler, aggressiver und insgesamt einfach spielbestimmender. Die SGE kommt nicht wirklich mit der Spielfreude und Flexibilität der Gastgeber klar und ist mehr mit dem verteidigen, als mit dem angreifen beschäftigt.
81
21:06
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Einwechslung bei Hapoel Be'er Sheva -> Naor Sabag
81
21:06
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Auswechslung bei Hapoel Be'er Sheva -> Miguel Vítor
51
21:06
Legia Warschau
Rangers FC
Gelbe Karte für Paweł Stolarski (Legia Warschau)
80
21:05
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Auswechslung bei NK Maribor -> Rudi Vancaš
80
21:05
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Einwechslung bei NK Maribor -> Jasmin Mešanović
33
21:04
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Tooor für RC Strasbourg, 1:0 durch Kévin Zohi
Die Franzosen gehen in Führung! Nach einer Ecke von der rechten Seite von Benjamin Corgnet prallt das Spielgerät an den Rücken von Danny da Costa und damit vor die Füße von Kévin Zohi, der aus drei Metern mit rechts einfach nur den Ball ins Tor hämmert.
78
21:03
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Tor für Feyenoord Rotterdam, 3:0 durch Leroy Fer
78
21:03
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Auswechslung bei Ludogorez Rasgrad -> Anicet Andrianantenaina
78
21:03
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Einwechslung bei Ludogorez Rasgrad -> Jakub Świerczok
33
21:03
KAA Gent
HNK Rijeka
Gelbe Karte für Zoran Kvržić (HNK Rijeka)
31
21:02
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Gelbe Karte für Jonas Martin (RC Strasbourg)
...aber auch der Straßburger wird für die Aktion bestraft.
31
21:02
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Gelbe Karte für David Abraham (Eintracht Frankfurt)
Der Frankfurter...
30
21:02
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Es kommt nach einem Zweikampf zwischen Jonas Martin und David Abraham zu einem Gerangel - der Schiedsrichter hat Mühe die Akteure auseinander zu bringen.
62
21:02
FC Kopenhagen
Riga FC
Tor für FC Kopenhagen, 2:1 durch Pieros Sotiriou
28
21:01
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Filip Kostić tritt aus 25 Metern und zentraler Position zum Freistoß an und hämmert die Kugel halbhoch in die linke Ecke. Matz Sels nimmt das Leder dankend an und springt in die Ecke, wehrt den Schuss ab.
46
21:01
AEK Athen
Trabzonspor
Anpfiff 2. Halbzeit
46
21:01
Legia Warschau
Rangers FC
Anpfiff 2. Halbzeit
1
21:01
FC Turin
Wolverhampton Wanderers
Spielbeginn
1
21:01
Slovan Bratislava
PAOK Saloniki
Spielbeginn
1
21:01
Partizan Belgrad
Molde FK
Spielbeginn
1
21:01
Espanyol Barcelona
Zorya Lugansk
Spielbeginn
15
21:00
Linfield FC
Qarabağ FK
Tor für Qarabağ FK, 0:1 durch Faycal Rherras
26
20:58
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Der Bundesligist spielt sich mit Daichi Kamada und Mijat Gaćinović über halblinks in die Gefahrenzone, aber sofort ist wieder ein Verteidiger da: Lamine Koné geht dazwischen und zerstört den Angriff.
73
20:58
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Einwechslung bei Feyenoord Rotterdam -> Luis Sinisterra
73
20:58
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Auswechslung bei Feyenoord Rotterdam -> Sam Larsson
72
20:57
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Auswechslung bei Ludogorez Rasgrad -> Wanderson
72
20:57
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Einwechslung bei Ludogorez Rasgrad -> Mavis Tchibota
24
20:56
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Auffallend stark agiert bei den "Les Blues" Adrien Thomasson. Der offensive Mittelfeldspieler schleicht sich immer wieder zwischen die Ketten, fordert viele Bälle und dirigiert das Spiel ruhig aber dominant.
25
20:55
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Gelbe Karte für Teun Koopmeiners (AZ Alkmaar)
68
20:53
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Einwechslung bei Hapoel Be'er Sheva -> Jimmy Marín
68
20:53
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Auswechslung bei Hapoel Be'er Sheva -> David Keltjens
23
20:53
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Gelbe Karte für Esteban Sachetti (Apollon Limassol)
21
20:52
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Es sind nicht die Fans von Eintracht Frankfurt, sondern die französischen Fans, die für ordentlich Stimmung sorgen und ihre Mannschaft lautstark unterstützen. Aber klar: Es durften nur 1.200 Frankfurter mitreisen.
67
20:52
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Gelbe Karte für Stéphane Badji (Ludogorez Rasgrad)
65
20:50
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Auswechslung bei Ludogorez Rasgrad -> Dan Biton
65
20:50
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Einwechslung bei Ludogorez Rasgrad -> Marcelinho
65
20:50
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Auswechslung bei NK Maribor -> Luka Zahovič
65
20:50
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Einwechslung bei NK Maribor -> Martin Kramarič
65
20:50
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Auswechslung bei NK Maribor -> Rok Kronaveter
65
20:50
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Einwechslung bei NK Maribor -> Marcos Tavares
18
20:49
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Nach einer Ecke kommt Ante Rebić im Rückraum an den Ball und schießt direkt aus 15 Metern aufs Tor. Sein Versuch wird allerdings von Lionel Carole geblockt - das war das gefährlichste, was die SGE bislang zu bieten hatte.
64
20:49
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Auswechslung bei Hapoel Be'er Sheva -> Niv Zrihan
64
20:49
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Einwechslung bei Hapoel Be'er Sheva -> Ben Sahar
16
20:47
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Die Anfangsphase gehört insgesamt betrachtet den Hausherren: Straßburg spielt überraschend offensiv, ist flexibel im Mittelfeld und traut sich mit steilen und cleveren Pässen oft in die Gefahrenzone.
17
20:47
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Gelbe Karte für Valentin Crețu (Steaua Bukarest)
61
20:46
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Gelbe Karte für Renato Tapia (Feyenoord Rotterdam)
46
20:46
FC Kopenhagen
Riga FC
Anpfiff 2. Halbzeit
46
20:46
FC Kopenhagen
Riga FC
Auswechslung bei FC Kopenhagen -> Carlo Holse
46
20:46
FC Kopenhagen
Riga FC
Einwechslung bei FC Kopenhagen -> Michael Santos
1
20:46
Celtic Glasgow
AIK Solna
Spielbeginn
1
20:46
Sporting Braga
Spartak Moskau
Spielbeginn
1
20:46
Linfield FC
Qarabağ FK
Spielbeginn
90
20:45
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Einwechslung bei FK Sūduva -> Robertas Vėževičius
90
20:45
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Auswechslung bei FK Sūduva -> Mihret Topčagić
90
20:45
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Spielende
90
20:45
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Spielende
45
20:45
AEK Athen
Trabzonspor
Ende 1. Halbzeit
45
20:45
Legia Warschau
Rangers FC
Ende 1. Halbzeit
15
20:45
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Gelbe Karte für Almoatasembellah Ali (Vitória Guimarães)
44
20:44
AEK Athen
Trabzonspor
Tor für Trabzonspor, 1:2 durch Caleb Ekuban
14
20:44
KAA Gent
HNK Rijeka
Gelbe Karte für Elisha Owusu (KAA Gent)
13
20:43
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Riesen-Chance für RC! Auf links spielen Lionel Carole und Adrien Thomasson einen ultra-schnellen Doppelpass, hebeln die Abwehr aus und schicken Dimitri Liénard mit einem cleveren Pass auf die Reise in Richtung Strafraum. Der Mittelfeldspieler schießt aus 20 Metern mit dem linken Fuß ein paar Zentimeter am linken Pfosten vorbei.
12
20:43
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Ludovic Ajorque erobert sich auf der linken Außenbahn gegen Makoto Hasebe an der Eckfahne die Kugel und läuft an der Grundlinie entlang in Richtung Tor. Aufgrund der massiven Bedrängnis der SGE-Verteidiger schießt er aus sehr spitzem Winkel ans Außennetz.
87
20:42
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Auswechslung bei Ferencvárosi TC -> Tokmac Nguen
87
20:42
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Einwechslung bei Ferencvárosi TC -> Lukács Bőle
87
20:42
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Gelbe Karte für Aleksandar Živanović (FK Sūduva)
57
20:42
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Gelbe-Rote Karte für Dino Hotič (NK Maribor)
10
20:41
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Die ersten zehn Minuten verliefen bereits mit viel Tempo. Beide Mannschaften haben richtig Bock auf dieses Spiel - dementsprechend geht es immer wieder schnell hin und her, allerdings noch ohne eines gefährlichen Abschlusses.
56
20:41
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Tor für Feyenoord Rotterdam, 2:0 durch Leroy Fer
85
20:40
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Auswechslung bei Bnei Yehuda Tel Aviv -> Ismaila Soro
85
20:40
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Einwechslung bei Bnei Yehuda Tel Aviv -> Or Tzaadon
8
20:39
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Es gibt Ecke für die Hessen, nachdem der Schuss von Filip Kostić von der halblinken Seite abgeblockt wird. Der Standard von der rechten Seite durch Daichi Kamada stellt kein Problem für Keeper Matz Sels dar.
39
20:39
Legia Warschau
Rangers FC
Gelbe Karte für Artur Jędrzejczyk (Legia Warschau)
5
20:38
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Die Racing-Fans fordern einen Handelfmeter. Nach einem Angriff über die rechte Seite mit Kenny Lala und Kévin Zohi landet der Ball auf der linken Außenbahn bei Benjamin Corgnet, dessen Schuss am Arm von Makoto Hasebe hängen bleibt. In der Wiederholung sieht man deutlich: Den kann man geben - gab es aber nicht.
82
20:37
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Auswechslung bei Malmö FF -> Søren Rieks
82
20:37
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Einwechslung bei Malmö FF -> Jonas Knudsen
3
20:35
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Aufgrund einer Pyro-Aktion der heimischen Fans ist es im Stadion aktuell noch ein wenig nebelig. Das beeinträchtigt die Frankfurter aber nicht.
78
20:33
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Auswechslung bei FK Sūduva -> Renan Oliveira
78
20:33
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Einwechslung bei FK Sūduva -> Eligijus Jankauskas
2
20:32
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Die Gäste aus Frankfurt spielt in den weißen Trikots mit schwarzen Hosen. Straßburg, auch "Les Blues" genannt, agiert in blau-weiß.
1
20:31
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Los geht es in Straßburg.
1
20:31
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Spielbeginn
76
20:31
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Einwechslung bei Ferencvárosi TC -> Roland Varga
76
20:31
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Auswechslung bei Ferencvárosi TC -> Michal Škvarka
46
20:31
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Anpfiff 2. Halbzeit
46
20:31
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Anpfiff 2. Halbzeit
1
20:31
Steaua Bukarest
Vitória Guimarães
Spielbeginn
1
20:31
PSV Eindhoven
Apollon Limassol
Spielbeginn
1
20:31
KAA Gent
HNK Rijeka
Spielbeginn
1
20:31
AZ Alkmaar
Royal Antwerp FC
Spielbeginn
45
20:30
FC Kopenhagen
Riga FC
Ende 1. Halbzeit
73
20:28
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Auswechslung bei Bnei Yehuda Tel Aviv -> Dor Jan
73
20:28
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Einwechslung bei Bnei Yehuda Tel Aviv -> Ariel Lazmi
28
20:28
AEK Athen
Trabzonspor
Tor für Trabzonspor, 1:1 durch Caleb Ekuban
41
20:26
FC Kopenhagen
Riga FC
Tor für Riga FC, 1:1 durch Vladimir Kamešs
69
20:24
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Auswechslung bei FK Sūduva -> Josip Tadić
69
20:24
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Einwechslung bei FK Sūduva -> Sandro Gotal
69
20:24
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Gelbe Karte für Avishay Cohen (Bnei Yehuda Tel Aviv)
24
20:24
AEK Athen
Trabzonspor
José Sosa (Trabzonspor) verschießt einen Elfmeter
24
20:24
Legia Warschau
Rangers FC
Gelbe Karte für André Martins (Legia Warschau)
20:23
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Die Teams sind in der Kabine. Die finalen Ansprachen laufen...
67
20:22
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Einwechslung bei Ferencvárosi TC -> Tamás Priskin
67
20:22
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Auswechslung bei Ferencvárosi TC -> Franck Boli
67
20:22
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Auswechslung bei Bnei Yehuda Tel Aviv -> Mohammad Ghadir
67
20:22
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Einwechslung bei Bnei Yehuda Tel Aviv -> Dor Elo
67
20:22
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Auswechslung bei Malmö FF -> Felix Beijmo
67
20:22
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Einwechslung bei Malmö FF -> Lasse Nielsen
22
20:22
AEK Athen
Trabzonspor
Gelbe Karte für Ognjen Vranješ (AEK Athen)
60
20:15
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Auswechslung bei Malmö FF -> Arnór Ingvi Traustason
60
20:15
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Einwechslung bei Malmö FF -> Guillermo Molins
45
20:15
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Ende 1. Halbzeit
45
20:15
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Ende 1. Halbzeit
20:14
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Im deutschen Fußball läuft es für die SGE ebenfalls gut: Ein hart umkämpfter 5:3-Sieg im Pokal gegen Waldhof Mannheim und ein 1:0-Erfolg in der Liga gegen die TSG Hoffenheim stehen auf dem Papier – damit soll es für die Hessen heute weitergehen. „Es geht für beide Clubs um sehr sehr viel“, sagte Eintracht-Trainer Adi Hütter am Mittwochabend auf der Pressekonferenz vor dem ersten Duell in Frankreich.
38
20:08
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Gelbe Karte für Anton Nedyalkov (Ludogorez Rasgrad)
4
20:04
AEK Athen
Trabzonspor
Tor für AEK Athen, 1:0 durch Marko Livaja
33
20:03
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Tor für Feyenoord Rotterdam, 1:0 durch Sam Larsson
18
20:03
FC Kopenhagen
Riga FC
Tor für FC Kopenhagen, 1:0 durch Viktor Fischer
47
20:02
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Tor für Malmö FF, 3:0 durch Oscar Lewicki
46
20:01
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Anpfiff 2. Halbzeit
46
20:01
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Anpfiff 2. Halbzeit
1
20:01
AEK Athen
Trabzonspor
Gelbe Karte für Marko Livaja (AEK Athen)
1
20:01
AEK Athen
Trabzonspor
Spielbeginn
1
20:01
Legia Warschau
Rangers FC
Spielbeginn
20:00
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Kommen wir zur Eintracht: In der zweiten Quali-Runde setzten sich die Hessen mit insgesamt 4:2 gegen Flora Talinn durch. Daraufhin bezwangen die Frankfurter den FC Vaduz mühelos mit insgesamt 6:0 und stehen damit in den heutigen Playoffs.
19:49
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
In der Vergangenheit kickten Stars wie Arsène Wenger und Raymond Domenech für RC – diese Zeiten sind längst vorbei. Dennoch gibt es noch Spieler, die den Anhängern in Deutschland ein Begriff sein könnten: Stefan Mitrovic und Ludovic Ajorque. Mitrovic kickte vor ein paar Jahren in der Bundesliga für den SC Freiburg und Ajorque zählt zu den besseren Stürmern im französischen Oberhaus und traf vergangene Spielzeit neunmal in Ligue 1.
1
19:46
FC Kopenhagen
Riga FC
Spielbeginn
45
19:45
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Ende 1. Halbzeit
45
19:45
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Ende 1. Halbzeit
40
19:40
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Gelbe Karte für Emilius Zubas (Bnei Yehuda Tel Aviv)
40
19:40
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Tor für Malmö FF, 2:0 durch Rasmus Bengtsson
19:38
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
In der französischen Ligue 1 konnte Racing noch keinen Sieg feiern, ist aber auch noch ungeschlagen. Nach einem 1:1 beim Auftaktspiel gegen den FC Metz folgte ein 0:0 gegen Stade Reims.
36
19:36
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Tor für Malmö FF, 1:0 durch Markus Rosenberg
19:31
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Durch den Gewinn des französischen Ligapokals qualifizierten sich die Gastgeber aus Frankreich erstmals seit 13 Jahren wieder für die Europa League. In der zweiten Qualifikationsrunde des Wettbewerbes setzte sich Straßburg mit insgesamt 4:3 gegen den israelischen Vertreter Maccabi Haifa durch. In der dritten Runde wartete mit Lok Plowdiw ein polnischer Vertreter, der locker mit 2:0 (nach Hin-und Rückspiel) bezwungen wurde.
1
19:31
Feyenoord Rotterdam
Hapoel Be'er Sheva
Spielbeginn
1
19:31
Ludogorez Rasgrad
NK Maribor
Spielbeginn
19:30
RC Strasbourg
Eintracht Frankfurt
Hallo und damit einen wunderschönen guten Abend, herzlich willkommen zum Liveticker zur heutigen Partie zwischen RC Straßburg und Eintracht Frankfurt in den Playoffs zur Europa League.
1
19:01
FK Sūduva
Ferencvárosi TC
Spielbeginn
1
19:01
Malmö FF
Bnei Yehuda Tel Aviv
Spielbeginn
90
18:45
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Auswechslung bei F91 Dudelange -> Danel Sinani
90
18:45
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Einwechslung bei F91 Dudelange -> Mehdi Ouamri
90
18:45
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Spielende
90
18:45
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Tor für FC Ararat-Armenia, 2:1 durch Ilja Antonov
84
18:39
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Gelbe Karte für Aleksandar Damčevski (FC Ararat-Armenia)
82
18:37
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Auswechslung bei FC Ararat-Armenia -> Gor Malakyan
82
18:37
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Einwechslung bei FC Ararat-Armenia -> Ilja Antonov
78
18:33
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Auswechslung bei F91 Dudelange -> Ryan Klapp
78
18:33
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Einwechslung bei F91 Dudelange -> Mickaël Garos
77
18:32
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Gelbe Karte für Kódjo Alphonse (FC Ararat-Armenia)
75
18:30
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Einwechslung bei FC Ararat-Armenia -> Ogana
75
18:30
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Auswechslung bei FC Ararat-Armenia -> Anton Kobyalko
74
18:29
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Gelbe Karte für Omar Natami (F91 Dudelange)
68
18:23
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Tor für F91 Dudelange, 1:1 durch Danel Sinani
66
18:21
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Gelbe Karte für Mario Pokar (F91 Dudelange)
56
18:11
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Auswechslung bei FC Ararat-Armenia -> Petros Avetisyan
56
18:11
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Einwechslung bei FC Ararat-Armenia -> Armen Ambartsumyan
54
18:09
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Auswechslung bei F91 Dudelange -> Dominik Stolz
54
18:09
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Einwechslung bei F91 Dudelange -> Omar Natami
46
18:01
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Anpfiff 2. Halbzeit
90
17:45
FC Astana
FC BATE Borisov
Spielende
45
17:45
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Ende 1. Halbzeit
82
17:37
FC Astana
FC BATE Borisov
Auswechslung bei FC Astana -> Marin Tomasov
82
17:37
FC Astana
FC BATE Borisov
Einwechslung bei FC Astana -> Rangelo Janga
81
17:36
FC Astana
FC BATE Borisov
Gelbe Karte für Slobodan Simović (FC BATE Borisov)
79
17:34
FC Astana
FC BATE Borisov
Auswechslung bei FC BATE Borisov -> Maksim Skavysh
79
17:34
FC Astana
FC BATE Borisov
Einwechslung bei FC BATE Borisov -> Anton Saroka
22
17:22
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Tor für FC Ararat-Armenia, 1:0 durch Mailson
61
17:16
FC Astana
FC BATE Borisov
Einwechslung bei FC BATE Borisov -> Willum Þór Willumsson
61
17:16
FC Astana
FC BATE Borisov
Auswechslung bei FC BATE Borisov -> Dmitriy Baga
54
17:09
FC Astana
FC BATE Borisov
Einwechslung bei FC BATE Borisov -> Jasse Tuominen
54
17:09
FC Astana
FC BATE Borisov
Auswechslung bei FC BATE Borisov -> Hervaine Moukam
52
17:07
FC Astana
FC BATE Borisov
Tor für FC Astana, 3:0 durch Rúnar Sigurjónsson
46
17:01
FC Astana
FC BATE Borisov
Einwechslung bei FC Astana -> Roman Murtazaev
46
17:01
FC Astana
FC BATE Borisov
Auswechslung bei FC Astana -> Ndombe Mubele
46
17:01
FC Astana
FC BATE Borisov
Anpfiff 2. Halbzeit
1
17:01
FC Ararat-Armenia
F91 Dudelange
Spielbeginn
45
16:45
FC Astana
FC BATE Borisov
Ende 1. Halbzeit
44
16:44
FC Astana
FC BATE Borisov
Tor für FC Astana, 2:0 durch Yuriy Logvinenko
38
16:38
FC Astana
FC BATE Borisov
Gelbe Karte für Antonio Rukavina (FC Astana)
25
16:25
FC Astana
FC BATE Borisov
Gelbe Karte für Hervaine Moukam (FC BATE Borisov)
23
16:23
FC Astana
FC BATE Borisov
Tor für FC Astana, 1:0 durch Marin Tomasov
17
16:17
FC Astana
FC BATE Borisov
Gelbe Karte für Dmitriy Shomko (FC Astana)
1
16:01
FC Astana
FC BATE Borisov
Spielbeginn
Gemerkt auf Mein ZDF! Merken beendet Bewertet! Bewertung entfernt Abonniert auf Mein ZDF! Abo beendet Embed-Code kopieren HTML-Code zum Einbetten des Videos in der Zwischenablage gespeichert.
Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen des ZDF.

Die Website verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Angebot zu präsentieren. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie hier.

Um Sendungen mit einer Altersbeschränkung zu jeder Tageszeit anzuschauen, können Sie jetzt eine Altersprüfung durchführen. Dafür benötigen Sie Ihr Ausweisdokument.

Sie wechseln in den Kinderbereich und bewegen sich mit Ihrem Kinderprofil weiter.