13.06.2021: Moderator Claus Kleber im Schaltgespräch mit Annalena Baerbock, der Kanzlerkandidatin und Bundesvorsitzenden von Bündnis 90/Die Grünen. Baerbock ist aus Berlin live zugeschaltet.
  • Beendet
    11.06.
    21:00
    Gruppe A
    TUR
    Türkei
    Türkei
    Italien
    Italien
    ITA
  • Beendet
    12.06.
    15:00
    Gruppe A
    WAL
    Wales
    Wales
    Schweiz
    Schweiz
    SUI
  • Beendet
    12.06.
    18:00
    Gruppe B
    DEN
    Dänemark
    Dänemark
    Finnland
    Finnland
    FIN
  • Beendet
    12.06.
    21:00
    Gruppe B
    BEL
    Belgien
    Belgien
    Russland
    Russland
    RUS
  • Beendet
    13.06.
    15:00
    Gruppe D
    ENG
    England
    England
    Kroatien
    Kroatien
    CRO
  • Beendet
    13.06.
    18:00
    Gruppe C
    AUT
    Österreich
    Österreich
    Nordmazedonien
    Nordmazed.
    MKD
  • Beendet
    13.06.
    21:00
    Gruppe C
    NED
    Niederlande
    Niederlande
    Ukraine
    Ukraine
    UKR
  • 14.06.
    15:00
    Gruppe D
    SCO
    Schottland
    Schottland
    Tschechien
    Tschechien
    CZE
  • 14.06.
    18:00
    Gruppe E
    POL
    Polen
    Polen
    Slowakei
    Slowakei
    SVK
  • 14.06.
    21:00
    Gruppe E
    ESP
    Spanien
    Spanien
    Schweden
    Schweden
    SWE
  • 15.06.
    18:00
    Gruppe F
    HUN
    Ungarn
    Ungarn
    Portugal
    Portugal
    POR
  • 15.06.
    21:00
    Gruppe F
    FRA
    Frankreich
    Frankreich
    Deutschland
    Deutschland
    GER
  • 16.06.
    15:00
    Gruppe B
    FIN
    Finnland
    Finnland
    Russland
    Russland
    RUS
  • 16.06.
    18:00
    Gruppe A
    TUR
    Türkei
    Türkei
    Wales
    Wales
    WAL
  • 16.06.
    21:00
    Gruppe A
    ITA
    Italien
    Italien
    Schweiz
    Schweiz
    SUI
  • 17.06.
    15:00
    Gruppe C
    UKR
    Ukraine
    Ukraine
    Nordmazedonien
    Nordmazed.
    MKD
  • 17.06.
    18:00
    Gruppe B
    DEN
    Dänemark
    Dänemark
    Belgien
    Belgien
    BEL
  • 17.06.
    21:00
    Gruppe C
    NED
    Niederlande
    Niederlande
    Österreich
    Österreich
    AUT
  • 18.06.
    15:00
    Gruppe E
    SWE
    Schweden
    Schweden
    Slowakei
    Slowakei
    SVK
  • 18.06.
    18:00
    Gruppe D
    CRO
    Kroatien
    Kroatien
    Tschechien
    Tschechien
    CZE
  • 18.06.
    21:00
    Gruppe D
    ENG
    England
    England
    Schottland
    Schottland
    SCO
  • 19.06.
    15:00
    Gruppe F
    HUN
    Ungarn
    Ungarn
    Frankreich
    Frankreich
    FRA
  • 19.06.
    18:00
    Gruppe F
    POR
    Portugal
    Portugal
    Deutschland
    Deutschland
    GER
  • 19.06.
    21:00
    Gruppe E
    ESP
    Spanien
    Spanien
    Polen
    Polen
    POL
  • 20.06.
    18:00
    Gruppe A
    SUI
    Schweiz
    Schweiz
    Türkei
    Türkei
    TUR
  • 20.06.
    18:00
    Gruppe A
    ITA
    Italien
    Italien
    Wales
    Wales
    WAL
  • 21.06.
    18:00
    Gruppe C
    MKD
    Nordmazed.
    Nordmazedonien
    Niederlande
    Niederlande
    NED
  • 21.06.
    18:00
    Gruppe C
    UKR
    Ukraine
    Ukraine
    Österreich
    Österreich
    AUT
  • 21.06.
    21:00
    Gruppe B
    RUS
    Russland
    Russland
    Dänemark
    Dänemark
    DEN
  • 21.06.
    21:00
    Gruppe B
    FIN
    Finnland
    Finnland
    Belgien
    Belgien
    BEL
  • 22.06.
    21:00
    Gruppe D
    CRO
    Kroatien
    Kroatien
    Schottland
    Schottland
    SCO
  • 22.06.
    21:00
    Gruppe D
    CZE
    Tschechien
    Tschechien
    England
    England
    ENG
  • 23.06.
    18:00
    Gruppe E
    SWE
    Schweden
    Schweden
    Polen
    Polen
    POL
  • 23.06.
    18:00
    Gruppe E
    SVK
    Slowakei
    Slowakei
    Spanien
    Spanien
    ESP
  • 23.06.
    21:00
    Gruppe F
    POR
    Portugal
    Portugal
    Frankreich
    Frankreich
    FRA
  • 23.06.
    21:00
    Gruppe F
    GER
    Deutschland
    Deutschland
    Ungarn
    Ungarn
    HUN
  • 26.06.
    18:00
    Achtelfinale
    ZGA
    Zweiter Gr. A
    Zweiter Gruppe A
    -:-
    Zweiter Gruppe B
    Zweiter Gr. B
    ZGB
  • 26.06.
    21:00
    Achtelfinale
    SGA
    Sieger Gr. A
    Sieger Gruppe A
    -:-
    Zweiter Gruppe C
    Zweiter Gr. C
    ZGC
  • 27.06.
    18:00
    Achtelfinale
    SGC
    Sieger Gr. C
    Sieger Gruppe C
    -:-
    Dritter Gruppe D/E/F
    Dritter D/E/F
    DRI
  • 27.06.
    21:00
    Achtelfinale
    SGB
    Sieger Gr. B
    Sieger Gruppe B
    -:-
    Dritter Gruppe A/D/E/F
    Dritter A/D/E/F
    DRI
  • 28.06.
    18:00
    Achtelfinale
    ZGD
    Zweiter Gr. D
    Zweiter Gruppe D
    -:-
    Zweiter Gruppe E
    Zweiter Gr. E
    ZGE
  • 28.06.
    21:00
    Achtelfinale
    SGF
    Sieger Gr. F
    Sieger Gruppe F
    -:-
    Dritter Gruppe A/B/C
    Dritter A/B/C
    DRI
  • 29.06.
    18:00
    Achtelfinale
    SGD
    Sieger Gr. D
    Sieger Gruppe D
    -:-
    Zweiter Gruppe F
    Zweiter Gr. F
    ZGF
  • 29.06.
    21:00
    Achtelfinale
    SGE
    Sieger Gr. E
    Sieger Gruppe E
    -:-
    Dritter Gruppe A/B/C/D
    Dritter A/B/C/D
    DRI
  • 02.07.
    18:00
    Viertelfinale
    SA6
    Sieger AF 6
    Sieger AF 6
    -:-
    Sieger AF 5
    Sieger AF 5
    SA5
  • 02.07.
    21:00
    Viertelfinale
    SA4
    Sieger AF 4
    Sieger AF 4
    -:-
    Sieger AF 2
    Sieger AF 2
    SA2
  • 03.07.
    18:00
    Viertelfinale
    SA3
    Sieger AF 3
    Sieger AF 3
    -:-
    Sieger AF 1
    Sieger AF 1
    SA1
  • 03.07.
    21:00
    Viertelfinale
    SA8
    Sieger AF 8
    Sieger AF 8
    -:-
    Sieger AF 7
    Sieger AF 7
    SA7
  • 06.07.
    21:00
    Halbfinale
    SV1
    Sieger VF 1
    Sieger VF 1
    -:-
    Sieger VF 2
    Sieger VF 2
    SV2
  • 07.07.
    21:00
    Halbfinale
    SV3
    Sieger VF 3
    Sieger VF 3
    -:-
    Sieger VF 4
    Sieger VF 4
    SV4
  • 11.07.
    21:00
    Finale
    SH1
    Sieger HF 1
    Sieger HF 1
    -:-
    Sieger HF 2
    Sieger HF 2
    SH2

Sendungen

Gemerkt auf Mein ZDF! Merken beendet Bewertet! Bewertung entfernt Zur Merkliste hinzugefügt! Merken beendet Embed-Code kopieren HTML-Code zum Einbetten des Videos in der Zwischenablage gespeichert.
Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen des ZDF.

Um zu verstehen, wie unsere Webseite genutzt wird und um dir ein interessenbezogenes Angebot präsentieren zu können, nutzen wir Cookies und andere Techniken. Hier kannst du mehr erfahren und hier widersprechen.

Um Sendungen mit einer Altersbeschränkung zu jeder Tageszeit anzuschauen, kannst du jetzt eine Altersprüfung durchführen. Dafür benötigst du dein Ausweisdokument.

Du wechselst in den Kinderbereich und bewegst dich mit deinem Kinderprofil weiter.