Das Stadion des FC Bayern München leuchtet in den Regenbogenfarben als Zeichen für Toleranz und gegen Diskriminierung.
Interview
Fußball-EM | Allianz-Arena Queer-Community hofft auf weitere Aktionen 
Videolänge:
  • Beendet
    11.06.
    21:00
    Gruppe A
    TUR
    Türkei
    Türkei
    Italien
    Italien
    ITA
  • Beendet
    12.06.
    15:00
    Gruppe A
    WAL
    Wales
    Wales
    Schweiz
    Schweiz
    SUI
  • Beendet
    12.06.
    18:00
    Gruppe B
    DEN
    Dänemark
    Dänemark
    Finnland
    Finnland
    FIN
  • Beendet
    12.06.
    21:00
    Gruppe B
    BEL
    Belgien
    Belgien
    Russland
    Russland
    RUS
  • Beendet
    13.06.
    15:00
    Gruppe D
    ENG
    England
    England
    Kroatien
    Kroatien
    CRO
  • Beendet
    13.06.
    18:00
    Gruppe C
    AUT
    Österreich
    Österreich
    Nordmazedonien
    Nordmazed.
    MKD
  • Beendet
    13.06.
    21:00
    Gruppe C
    NED
    Niederlande
    Niederlande
    Ukraine
    Ukraine
    UKR
  • Beendet
    14.06.
    15:00
    Gruppe D
    SCO
    Schottland
    Schottland
    Tschechien
    Tschechien
    CZE
  • Beendet
    14.06.
    18:00
    Gruppe E
    POL
    Polen
    Polen
    Slowakei
    Slowakei
    SVK
  • Beendet
    14.06.
    21:00
    Gruppe E
    ESP
    Spanien
    Spanien
    Schweden
    Schweden
    SWE
  • Beendet
    15.06.
    18:00
    Gruppe F
    HUN
    Ungarn
    Ungarn
    Portugal
    Portugal
    POR
  • Beendet
    15.06.
    21:00
    Gruppe F
    FRA
    Frankreich
    Frankreich
    Deutschland
    Deutschland
    GER
  • Beendet
    16.06.
    15:00
    Gruppe B
    FIN
    Finnland
    Finnland
    Russland
    Russland
    RUS
  • Beendet
    16.06.
    18:00
    Gruppe A
    TUR
    Türkei
    Türkei
    Wales
    Wales
    WAL
  • Beendet
    16.06.
    21:00
    Gruppe A
    ITA
    Italien
    Italien
    Schweiz
    Schweiz
    SUI
  • Beendet
    17.06.
    15:00
    Gruppe C
    UKR
    Ukraine
    Ukraine
    Nordmazedonien
    Nordmazed.
    MKD
  • Beendet
    17.06.
    18:00
    Gruppe B
    DEN
    Dänemark
    Dänemark
    Belgien
    Belgien
    BEL
  • Beendet
    17.06.
    21:00
    Gruppe C
    NED
    Niederlande
    Niederlande
    Österreich
    Österreich
    AUT
  • Beendet
    18.06.
    15:00
    Gruppe E
    SWE
    Schweden
    Schweden
    Slowakei
    Slowakei
    SVK
  • Beendet
    18.06.
    18:00
    Gruppe D
    CRO
    Kroatien
    Kroatien
    Tschechien
    Tschechien
    CZE
  • Beendet
    18.06.
    21:00
    Gruppe D
    ENG
    England
    England
    Schottland
    Schottland
    SCO
  • Beendet
    19.06.
    15:00
    Gruppe F
    HUN
    Ungarn
    Ungarn
    Frankreich
    Frankreich
    FRA
  • Beendet
    19.06.
    18:00
    Gruppe F
    POR
    Portugal
    Portugal
    Deutschland
    Deutschland
    GER
  • Beendet
    19.06.
    21:00
    Gruppe E
    ESP
    Spanien
    Spanien
    Polen
    Polen
    POL
  • Beendet
    20.06.
    18:00
    Gruppe A
    SUI
    Schweiz
    Schweiz
    Türkei
    Türkei
    TUR
  • Beendet
    20.06.
    18:00
    Gruppe A
    ITA
    Italien
    Italien
    Wales
    Wales
    WAL
  • Beendet
    21.06.
    18:00
    Gruppe C
    MKD
    Nordmazed.
    Nordmazedonien
    Niederlande
    Niederlande
    NED
  • Beendet
    21.06.
    18:00
    Gruppe C
    UKR
    Ukraine
    Ukraine
    Österreich
    Österreich
    AUT
  • Beendet
    21.06.
    21:00
    Gruppe B
    RUS
    Russland
    Russland
    Dänemark
    Dänemark
    DEN
  • Beendet
    21.06.
    21:00
    Gruppe B
    FIN
    Finnland
    Finnland
    Belgien
    Belgien
    BEL
  • 22.06.
    21:00
    Gruppe D
    CRO
    Kroatien
    Kroatien
    Schottland
    Schottland
    SCO
  • 22.06.
    21:00
    Gruppe D
    CZE
    Tschechien
    Tschechien
    England
    England
    ENG
  • 23.06.
    18:00
    Gruppe E
    SWE
    Schweden
    Schweden
    Polen
    Polen
    POL
  • 23.06.
    18:00
    Gruppe E
    SVK
    Slowakei
    Slowakei
    Spanien
    Spanien
    ESP
  • 23.06.
    21:00
    Gruppe F
    POR
    Portugal
    Portugal
    Frankreich
    Frankreich
    FRA
  • 23.06.
    21:00
    Gruppe F
    GER
    Deutschland
    Deutschland
    Ungarn
    Ungarn
    HUN
  • 26.06.
    18:00
    Achtelfinale
    WAL
    Wales
    Wales
    Dänemark
    Dänemark
    DEN
  • 26.06.
    21:00
    Achtelfinale
    ITA
    Italien
    Italien
    Österreich
    Österreich
    AUT
  • 27.06.
    18:00
    Achtelfinale
    NED
    Niederlande
    Niederlande
    Dritter Gruppe D/E/F
    Dritter D/E/F
    DRI
  • 27.06.
    21:00
    Achtelfinale
    BEL
    Belgien
    Belgien
    Dritter Gruppe A/D/E/F
    Dritter A/D/E/F
    DRI
  • 28.06.
    18:00
    Achtelfinale
    ZGD
    Zweiter Gr. D
    Zweiter Gruppe D
    -:-
    Zweiter Gruppe E
    Zweiter Gr. E
    ZGE
  • 28.06.
    21:00
    Achtelfinale
    SGF
    Sieger Gr. F
    Sieger Gruppe F
    -:-
    Dritter Gruppe A/B/C
    Dritter A/B/C
    DRI
  • 29.06.
    18:00
    Achtelfinale
    SGD
    Sieger Gr. D
    Sieger Gruppe D
    -:-
    Zweiter Gruppe F
    Zweiter Gr. F
    ZGF
  • 29.06.
    21:00
    Achtelfinale
    SGE
    Sieger Gr. E
    Sieger Gruppe E
    -:-
    Dritter Gruppe A/B/C/D
    Dritter A/B/C/D
    DRI
  • 02.07.
    18:00
    Viertelfinale
    SA6
    Sieger AF 6
    Sieger AF 6
    -:-
    Sieger AF 5
    Sieger AF 5
    SA5
  • 02.07.
    21:00
    Viertelfinale
    SA4
    Sieger AF 4
    Sieger AF 4
    -:-
    Sieger AF 2
    Sieger AF 2
    SA2
  • 03.07.
    18:00
    Viertelfinale
    SA3
    Sieger AF 3
    Sieger AF 3
    -:-
    Sieger AF 1
    Sieger AF 1
    SA1
  • 03.07.
    21:00
    Viertelfinale
    SA8
    Sieger AF 8
    Sieger AF 8
    -:-
    Sieger AF 7
    Sieger AF 7
    SA7
  • 06.07.
    21:00
    Halbfinale
    SV1
    Sieger VF 1
    Sieger VF 1
    -:-
    Sieger VF 2
    Sieger VF 2
    SV2
  • 07.07.
    21:00
    Halbfinale
    SV3
    Sieger VF 3
    Sieger VF 3
    -:-
    Sieger VF 4
    Sieger VF 4
    SV4
  • 11.07.
    21:00
    Finale
    SH1
    Sieger HF 1
    Sieger HF 1
    -:-
    Sieger HF 2
    Sieger HF 2
    SH2

Sendungen

Gemerkt auf Mein ZDF! Merken beendet Bewertet! Bewertung entfernt Zur Merkliste hinzugefügt! Merken beendet Embed-Code kopieren HTML-Code zum Einbetten des Videos in der Zwischenablage gespeichert.
Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen des ZDF.

Um zu verstehen, wie unsere Webseite genutzt wird und um dir ein interessenbezogenes Angebot präsentieren zu können, nutzen wir Cookies und andere Techniken. Hier kannst du mehr erfahren und hier widersprechen.

Um Sendungen mit einer Altersbeschränkung zu jeder Tageszeit anzuschauen, kannst du jetzt eine Altersprüfung durchführen. Dafür benötigst du dein Ausweisdokument.

Du wechselst in den Kinderbereich und bewegst dich mit deinem Kinderprofil weiter.